Вернуться к обычному виду

В Лесном готовятся к Крещению

В Лесном готовятся к Крещению 15.01.2019
Администрация
Приближается один из главных православных праздников – Крещение. Ежегодно количество желающих, согласно обычаю этого праздника, троекратно окунуться в студёную воду, в Лесном составляет порядка двух тысяч. И задача органов местного самоуправления обеспечить безопасность людей.

В администрации городского округа «Город Лесной» прошли совещания по вопросам организации крещенских купаний: оборудование места, благоустройство территории, обеспечение дежурства спасателей, сотрудников ОМВД городского округа.
Традиционно место для крещенских купаний будет специально оборудовано
на Нижнетуринском пруду у лодочной станции. Здесь сегодня провёл выездное совещание заместитель главы администрации по режиму и безопасности Евгений Кынкурогов. Непосредственно на месте ещё раз были проработаны все необходимые вопросы по обустройству купели и прилегающей территории, обеспечению безопасности населения.
18 января, в Крещенский сочельник, здесь обустроят купель с двумя сходами, вблизи которой силами Управления городского хозяйства будет установлен ледяной крест. На территории будет организовано электроосвещение. Кроме того, установят обогреваемую палатку с двумя раздевалками и организуют горячий чай.
18 января у купели будет проведён чин великого крещенского водоосвящения. После чего начинают приходить желающие окунуться в купель. Наиболее массовое купание проходит непосредственно в полночь. В это время будет организовано дежурство спасателей, сотрудников ОМВД городского округа. Добавим, что дежурство спасателей продлится в круглосуточном режиме с 18 по 20 января.
В случае необходимости первую помощь смогут оказать сотрудники Аварийно-спасательной службы, а также к выезду будет готова «Скорая помощь».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!