Вернуться к обычному виду

«10 песен атомных городов»: премьера клипа

«10 песен атомных городов»: премьера клипа 28.11.2018
Культура
3 декабря 2018 года выйдет премьерный клип второго сезона народного музыкального проекта #10песенатомныхгородов. От Лесного в премьерном клипе будут участвовать: Виктор Колесников и Иван Нечкин.

Второй год в рамках культурно-просветительской программы «Территория культуры Росатома» в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» реализуется творческий проект #10песенатомныхгородов, позволяющий раскрыть таланты из городов атомной промышленности для всей страны.
Клипы первого сезона проекта набрали в интернете уже свыше 3 млн просмотров, #10песенатомныхгородов посмотрели пользователи из России, Украины, Германии, Испании, Франции, Италии, Великобритании, США, Турции, Аргентины, Японии, Новой Зеландии и других стран со всего земного шара. А сам проект получил горячую поддержку и позитивные отзывы в офлайн и онлайн пространстве, десятки восторженных комментариев, высокие оценки медийных личностей и известных артистов.
Во втором сезоне проект объединил талантливых людей самых разных возрастов и профессий из 21 «атомного» города. Во втором сезоне ряды счастливых участников проекта пополнили музыканты из Глазова, Димитровграда, Коврова и Обнинска.
Съемки по созданию новых уникальных видеороликов проходили в период с июня по октябрь 2018 года. Стартовой точкой в насыщенном графике поездок в рамках второго сезона #10песенатомныхгородов стал Сосновый Бор, а заключительным городом – Саров. Талантливые исполнители, новые города, колоритные пейзажи, яркие эмоции, бессонные ночи, преодолимые трудности – всё это встречали на своем долгом, но таком интересном пути команда #10песенатомныхгородов во главе с российским продюсером и музыкантом Тимуром Ведерниковым, идейным вдохновителем проекта.
«Только на первый взгляд кажется, что атомная отрасль закрыта и замкнута в себе. Люди, которые живут и трудятся в «атомных» городах, очень открыты, они имеют разносторонние интересы и с радостью соглашаются на эксперименты, связанные с творчеством», - отметил Тимур.
Одновременно с работой по созданию новых клипов организаторами проекта были запущены выступления гастрольной группы #10песенатомныхгородов, которая состояла из солистов-участников 1-го сезона проекта. Артисты концертной группы выступили в Сарове, Зеленогорске, Железногорске, Сосновом Бору, Полярных Зорях, Десногорске, Удомле, Заречном (Пензенской области), Курчатове, Нововоронеже, Коврове. А жители городов атомной промышленности насладились концертами с живым звуком, красивыми голосами, любимыми песнями и отличной работой свето- и звукорежиссеров.
Что такое второй сезон проекта #10песенатомныхгородов?
• Более 500 талантливых музыкантов;
• 21 город-участник;
• 4 месяца съёмок;
• 10 новых песен;
• 10 новых аранжировок;
• Новый хэштег #ёще10песенатомныхгородов.
Новые видеоклипы будут публиковаться на YouTube-канале программы «Территория культуры Росатома». Сайт проекта: 10pesenrosatom.ru
У проекта появились и свои сообщества в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и свой аккаунт в Instagram.

https://www.youtube.com/watch?v=VeQqZBm5EZk#action=share



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!