Вернуться к обычному виду

«Здоровое село – территория трезвости»

«Здоровое село – территория трезвости» 16.03.2020
Здравоохранение
Министерство здравоохранения Свердловской области проводит конкурс среди сельских населенных пунктов «Здоровое село – территория трезвости».

Участниками конкурса могут стать сельские населенные пункты, расположенные на территории Свердловской области, не имеющие статус муниципальных образований

Организатор мероприятия: Министерство здравоохранения Свердловской области при поддержке Правительства Свердловской области и Екатеринбургской епархии.

Цель конкурса - активизация и стимулирование деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и жителей сельских населенных пунктов по пропаганде и распространению здорового образа жизни.

Задачи: привлечение жителей сельских населенных пунктов к участию в общественной жизни, сотрудничеству с органами местного самоуправления; восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения на основе трезвого образа жизни с учетом соблюдения исторических, культурных и религиозных традиций народов; воспитание подрастающего поколения в духе трезвости и др.

Конкурс включен в план мероприятий регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Демография».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!