Вернуться к обычному виду

Всемирная неделя иммунизации: «Защитимся вместе: вакцины действуют!»

Всемирная неделя иммунизации: «Защитимся вместе: вакцины действуют!» 15.04.2019
Здравоохранение
С 24 по 30 апреля будет проходить Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, и направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте.

Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире.
Лозунг Всемирной недели иммунизации в 2019 году - «Защитимся вместе: вакцины действуют!».
Главной целью кампании является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни. В рамках кампании будет вестись работа по демонстрация важного значения вакцин для охраны здоровья детей, сообществ и человечества, привлечения внимания к необходимости дальнейшего развития успехов в области иммунизации и устранения, пробелов, в том числе посредством повышения объема выделяемых на эти цели ресурсов, а также пропаганда плановой иммунизации как фундамента для построения надежных, устойчивых систем здравоохранения и обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!