Вернуться к обычному виду

Лесной – цветущий город

Лесной – цветущий город 03.08.2012
Городское хозяйство

Продолжается городской конкурс" Лесной – цветущий город". Напомним, что специалисты управление по архитектуре и градостроительству наблюдали за территориями заявившихся участников в течение лета, а в августе проехали по наиболее ярким конкурсным "объектам" уже со съёмочной группой телестудии "Спектр МАИ".

Сегодня специалист управления по архитектуре и градостроительству Лилия Казацкая и съёмочная группа побывали на предприятиях города, торговых объектах и во дворах жилых домов.

Всё увиденное ещё раз подтвердило, что желание и фантазия творят чудеса. И цветочная клумба может стать совершенно необычной, если привнести "изюминку". Например, в ОАО "АТП" такой "изюминкой" стали старые ботинки и сапоги, в которых и растут цветы. И кто бы мог подумать, что они так оригинально впишутся в разноцветье флоксов и бархатцев

А сколько души и труда вложили в благоустройство территории у своего подъезда жители дома №1 по улице Юбилейной! Здесь и цветочные клумбы самого разного оформления, и детские игрушки на берёзках, и даже ковёр на крыльце.

С любовью обустроили свою клумбу и жители дома №15 по улице Мира, разместив в центре двух лебедей, сделанных, кстати, из старых автомобильных покрышек. Что интересно, такие лебеди стали в этом году весьма популярными у лесничан – практически на каждой территории участников конкурса таковые имеются. И обязательно – пара лебедей.

Необходимо отметить, что нынешний конкурс стал примечательным и в плане количества самих участников. Если в прошлом году их не набралось и десяти, то в этом – более тридцати. Окончательные итоги конкурса будут подводиться с 3 по 9 сентября, а 10-го состоится торжественное награждение победителей и призёров конкурса.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!