Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 31.01.2024
Прокуратура ЗАТО

За незаконное приобретение и хранение наркотиков виновный отправился в места лишения свободы.

Городской суд г. Лесного Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес в январе 2024 года приговор по уголовному делу в отношении жителя города Лесного, 1979 года рождения.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленник в октябре 2023 года, используя телефон сотовой связи, нашел в сети Интернет сайт, через который незаконно решил приобрести наркотическое средство. Затем в городе Нижняя Тура через банкомат он перевел денежные средства «продавцу», получил сведения о координатах расположения тайниковой «закладки», после чего проследовал на такси в сторону поселка Железенка города Нижняя Тура Свердловской области, где по координатам нашел «закладку» и забрал сверток с наркотиком, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство массой 2,089 грамма, которое стал хранить до момента задержания его сотрудниками полиции.

Затем мужчина на такси вернулся до контрольно-пропускного пункта в город Лесной, а затем на автобусе доехал в сторону жилого многоквартирного дома, в котором он проживал. Находясь на пешеходной дорожке возле указанного жилого дома, при попытке задержания сотрудниками полиции он выкинул сверток с наркотическим веществом рядом с собой на траву. Вместе с тем, сотрудниками полиции ОМВД России по ЗАТО г. Лесной при проведении оперативно-розыскных мероприятий произведено задержание преступника, и в ходе предварительного расследования установлена его причастность к совершению описанного выше преступления. В результате мужчина признал вину в содеянном.

Суд назначил виновному итоговое наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

В отношении неустановленного лица по факту незаконного сбыта наркотического средства осужденному возбуждено и расследуется уголовное дело.


Прокуратура ЗАТО г. Лесной















Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!