Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 23.01.2024
Прокуратура ЗАТО


Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве.

Городской суд г. Лесного Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес в январе 2024 года приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Лесной, 1977 года рождения.

Женщина признана виновной в совершении нескольких преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в период с января 2019 года по август 2021 года управляющая операционным офисом «Лесной» филиала банка совершила хищение денежных средств клиентов кредитного учреждения.

В частности, злоумышленница убеждала клиентов банка на выгодных условиях открыть вклад, а после получения от них денежных средств в кассу банка их не вносила, распоряжаясь ими в дальнейшем по своему усмотрению.

В последующем осужденная перезаключала с потерпевшими договоры на открытие вклада с переносами сроков их исполнения, что позволяло ей на некоторое время отодвинуть сроки исполнения обязательств.

В результате незаконных действий преступницей похищены денежные средства 10 потерпевших на общую сумму более 17 миллионов рублей.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших. В целях возмещения части причиненного ущерба судом наложен арест на автомобиль осужденной. Приговор не вступил в законную силу.


Прокуратура ЗАТО г. Лесной










Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!