Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 03.10.2022
Прокуратура ЗАТО

По требованию прокурора граждане лишены права управления транспортными средствами.

Прокуратурой ЗАТО г. Лесной в апреле 2022 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

Выявлены факты наличия у девяти жителей городского округа «Город Лесной» в нарушение требований законодательства действующих водительских удостоверений на право управления транспортными средствами при наличии противопоказаний к данному виду деятельности со стороны врача психиатра-нарколога.

Прокурором ЗАТО г. Лесной в городской суд г. Лесного Свердловской области в апреле 2022 года подано девять административных исковых заявлений к указанным гражданам о прекращении действия права на управление транспортными средствами, предоставленными действующими водительскими удостоверениями.

Городским судом г. Лесного Свердловской области в июне 2022 года рассмотрено девять административных исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами к жителям городского округа «Город Лесной», состоящим на учете у врача психиатра-нарколога и имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами, административные исковые требования прокурора удовлетворены.

На основании вступивших в законную силу решений городского суда
г. Лесного Свердловской области ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Лесной в августе-сентябре 2022 года прекращено действие права управления транспортными средствами у 9 граждан, в Лесном ГОСП ГУ ФССП России по Свердловской области в указанный период времени окончены исполнительные производства в связи со сдачей ответчиками водительских удостоверений. Решения суда исполнены в полном объеме.


Прокуратура ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!