Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 03.10.2022
Прокуратура ЗАТО

По требованию прокурора ЗАТО г. Лесной будет осуществлено строительство улично-дорожной сети.

Городской суд г. Лесного Свердловской области в июле и августе 2022 года удовлетворил исковые требования прокурора ЗАТО г. Лесной, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к МКУ «Управление капитального строительства» и администрации городского округа «Город Лесной» о понуждении к совершению действий.

В ходе ранее проведенных проверок установлено, что администрацией города гражданам предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Вместе с тем, земельные участки не обеспечены необходимой инфраструктурой, а именно: отсутствуют подъездные пути к ним.

В связи с выявленными нарушениями 26.05.2022 прокурором города в адрес главы городского округа внесено представление. Однако, в ходе текущего анализа исполнения актов прокурорского реагирования выявлено, что нарушения фактически не устранены.

В соответствии с распоряжением администрации от 29.10.2021 строительство подъездных путей к участкам на ул. Маяковского в п. Горный и ул. Ясная, ул. Юности в п. Чащавита, должно быть осуществлено в 2022 году, однако, до настоящего времени денежные средства на эти цели не выделены.

Следовательно, работы не будут проведены. Данное обстоятельство свидетельствует о непринятии в течение длительного периода времени, превышающего разумные сроки, администрацией города должных мер для обеспечения предоставленных гражданам земельных участков с необходимой инфраструктурой.
 
Городской суд г. Лесного, удовлетворяя требования прокурора, возложил на ответчиков обязанность в течение 12 месяцев со дня вступления решения в законную силу выделить финансирование работ и осуществить строительство улично-дорожной сети в п. Горный и п. Чащавита.

Прокуратурой установлен контроль за исполнением судебных решений.


Прокуратура ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!