Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 16.08.2022
Прокуратура ЗАТО

Внесены изменения в Федеральный закон «О ветеранах»

14 июля 2022 года Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3 и 28 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»

Федеральным законом предусматривается установление с 24 февраля 2022 года статуса ветерана боевых действий и статуса инвалида боевых действий в отношении лиц, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Данные изменения подготовлены в целях распространения социальных гарантий на непосредственных участников специальной военной операции и членов семей погибших ветеранов боевых действий, на членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в ходе ведения боевых действий (выполнения специальных задач) и не получивших статус ветерана боевых действий при жизни.

Статьями 16 и 21 Федерального закона «О Ветеранах» установлены меры социальной поддержки, которые теперь распространяются на участников специальной военной операции на Украине, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также, на членов семей военнослужащих, погибших в ходе ее проведения.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!