Вернуться к обычному виду

Будьте осторожны!

Будьте осторожны! 03.12.2021
Профилактика правонарушений
Специалисты напоминают: ни в коем случае нельзя приобретать алкогольную продукцию без знаков специальной маркировки федеральными специальными марками. На территории Свердловской области в октябре зарегистрированы случаи гибели людей в результате употребления этилового спирта. В том числе в Лесном. По данным ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, в октябре зарегистрировано две смерти мужчин в возрасте 44 лет и 51 года от острого отравления этиловым спиртом.

Сотрудники отдела полиции Лесного с начала ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» проводят работу по выявлению незаконного производства, приобретения, хранения, продажи немаркированной алкогольной продукции.

Всего сотрудники полиции провели 127 проверок, из которых - 53 торговые точки и общественного питания. Кроме того, досмотрено более 60 автомобилей, проверены адреса, где могут собираться лица для совместного распития спиртных напитков.

За время проведения ОПМ правоохранителями выявлено 8 фактов, связанных с нарушением правил продажи алкогольной продукции. Изъято 127 литров готовой продукции, которая в настоящее время направлена на проведение экспертизы.

24 ноября следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ по факту продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, а также немаркированных табачных изделий. Сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий, выявлены и изъяты у жителя города алкогольная продукция и табачные изделия без маркировки на общую сумму более 1 000 000 рублей.

Сотрудники полиции просят горожан о том, если им стали известны случаи нарушения порядка учета, хранения и оборота алкогольной продукции, контрабанды, незаконного выпуска алкоголя, а также спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья, незамедлительно сообщать в группу ЭБиПК по телефону: 9-75-55



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!