Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 10.08.2021
Прокуратура ЗАТО

Вынесен приговор по уголовному делу в сфере

незаконного оборота наркотиков.

Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес в конце июля 2021 года приговор по уголовному делу в отношении жителя города, 1980 года рождения.

Уголовное дело в отношении последнего рассмотрено в особом порядке.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый в феврале 2021 года в дневное время, находясь в районе дома № 40 по ул. Мира, г. Лесной, Свердловской области, использую телефон сотовой связи через приложение на интернет сайте договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства. Через «Сбербанк Онлайн» мужчина в качестве оплаты за приобретаемое наркотическое средство перевел неустановленному лицу денежные средства в сумме 2 753 рубля с банковской карты на банковский счет. После чего он получил от неустановленного лица информацию о местонахождении тайника с «закладкой» наркотического средства в лесном массиве г. Н. Тура Свердловской области. После чего мужчина в дневное время 11.02.2021 проследовал до места «закладки» и незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 0,661 грамма, то есть в значительном размере, а затем незаконно хранил при себе указанное наркотическое средство в правом наружном кармане надетой на нем куртки до изъятия его сотрудниками полиции.

В дневное время 11.02.2021 мужчина задержан сотрудниками ОМВД России по городскому округу «город Лесной» на КПП № 1 г. Лесной Свердловской области и попытался при задержании выбросить сверток с наркотическим средством, который изъят в ходе осмотра места происшествия.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении неустановленного сбытчика наркотических средств, у которого мужчина приобрел наркотик, возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве у следственных органов.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!