Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 30.06.2021
Прокуратура ЗАТО
Вынесен очередной приговор по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ,
виновный направлен в места лишения свободы.

Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города 1977 г.р.
Уголовное дело в отношении последнего рассмотрено в особом порядке.
Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
Судом установлено, что мужчина утром 09.03.2021 в состоянии алкогольного опьянения управлял погрузчиком-экскаватором, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городскому округу «г. Лесной» и в ответ на требование должностных лиц согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Согласно показанию прибора, при выдохе у него зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 2,399 мг/л.
Кроме того, этот же гражданин 09.03.2021 в дневное время в состоянии алкогольного опьянения управлял погрузчиком-экскаватором, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городскому округу «г. Лесной» и в ответ на требование должностных лиц согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Согласно показанию прибора, при выдохе у него зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,734 мг/л. Вместе с тем, он ранее трижды судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.
Учитывая то обстоятельство, что подсудимый не встал на путь исправления, а ранее избранная мера наказания не возымела должного воспитательного воздействия, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!