Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 12.05.2021
Прокуратура ЗАТО
Закон Свердловской области «О реализации молодежной политики на территории Свердловской области»

С 24.04.2021 на территории Свердловской области вступила в силу новая редакция Закона Свердловской области от 29.10.2013 N 113-ОЗ «О молодежи в Свердловской области». Изменено наименование нормативного правового акта, теперь действует Закон СО «О реализации молодежной политики на территории Свердловской области».
Изменениями закреплены основные понятия нормативного правового акта. Так, к молодежи относятся лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно, имеющие гражданство Российской Федерации. Также в областном законе впервые вводятся понятия: «молодая семья», «молодежная политика», «специалист по работе с молодежью» и «молодой специалист», «самореализация молодежи».
К основным целям молодежной политики отнесены: защита прав и законных интересов молодежи; создание условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества; формирование культуры семейных отношений, поддержка молодых семей, способствующие улучшению демографической ситуации в Российской Федерации и другие.
Кроме того, определены направления молодежной политики, уточнены полномочия органов государственной власти субъекта и местного самоуправления, закреплено осуществление информационного обеспечения и мониторинга реализации молодежной политики.


Прокуратура ЗАТО город Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!