Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 16.11.2020
Прокуратура ЗАТО
Запрет курения кальянов и электронных сигарет в заведениях общепита

Федеральным законом от 31.07.2020 № 303-ФЗ утвержден общероссийский запрет курения кальянов и электронных сигарет в заведениях общепита. Изменения вступили в силу с 30 октября 2020 года.
Теперь, для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания, запрещено использование кальянов и потребление никотинсодержащей продукции. К устройствам ее потребления относятся, в том числе электронные системы доставки никотина.
При нарушении правил курения табака, индивидуальные предприниматели могут быть привлечены к административной ответственности на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб., юридическим лицам грозит штраф от 60 тыс. до 90 тыс. руб.
С 28 января 2021 года наказывать будут и в случае, если в заведении потребляют никотинсодержащую продукцию, а также за курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!