Вернуться к обычному виду

В Лесном прошла встреча молодого поколения участковых уполномоченных полиции и ветеранов службы

В Лесном прошла встреча молодого поколения участковых уполномоченных полиции и ветеранов службы 19.11.2019
Профилактика правонарушений
18 ноября в рамках празднования Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России в ОМВД России по ГО «город Лесной» состоялась встреча сегодняшних участковых и ветеранов службы.
Открыла встречу главный специалист по работе с ветеранами Наталья Скурихина. Она отметила, что служба участковых во все времена была одной из основных в отделе внутренних дел.
Врио начальника ОМВД подполковник полиции Сергей Бэк поздравил присутствующих с профессиональным праздником. За добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетные грамоты вручены майору полиции В. Зорину, капитану полиции В. Саркисян, капитану полиции А. Шерлаимову. За достойное воспитание дочери благодарственное письмо вручено Надежде Юрьевне Поповой - маме старшего участкового уполномоченного полиции Анастасии Поповой.
В настоящее время в отделении участковых уполномоченных полиции службу проходят 19 сотрудников, из них 6 пришли в текущем году. 9 сотрудников имеют стаж в должности менее года. Поэтому, наравне с решением служебных вопросов, одна из основных задач – обучение молодых. Неоценимую помощь в этом могут оказать ветераны службы. На мероприятии присутствовали: Сергей Витальевич Таланкин, Александр Евгеньевич Паньков, Иван Иванович Корнилов, Павел Александрович Ермолин, Аркадий Евгеньевич Дылдин, Израил теюб-оглы Алибеков, Владимир Александрович Пьячев.
Наталья Скурихина представила ветеранов, отметила, чем запомнился каждый из них. Так, Иван Иванович Корнилов прослужил в ОМВД 32 года, являлся грамотным и профессиональным руководителем. В своем напутствии молодым он отметил: «Вы должны стремиться знать каждого жителя своего участка, иметь доверенных лиц из числа старших по дому, внештатных участковых, которые помогут вам в профилактике и раскрытии правонарушений и преступлений». Израил Алибеков вспомнил, что в 90 году компьютеров еще не было, на 25 участковых была одна пишущая машинка, но это не мешало выполнять добросовестно свои служебные обязанности. В свое время за ним был закреплен район поселка Горный, где люди между собой называли Израила «шериф». Ведь с любой проблемой в поселке люди обращались именно к нему.
Минутой молчания почтили память тех, кого уже нет с нами. Много теплых слов прозвучало в адрес Александра Фотеевича Лабутина, который прошел путь от простого участкового до руководителя этой службы. Он воспитал не одно поколение сотрудников, многие именно его называют своим наставником. Александр Фотеевич, находясь на заслуженном отдыхе, продолжал обучать молодых, активно работал в совете ветеранов и в Общественном совете ОМВД.
Не все смогли прийти на встречу, но передали слова поздравления. Среди них, подполковник милиции в отставке Татьяна Рудольфовна Селезнева, которая была первой женщиной возглавившей службу участковых уполномоченных. «Наша мама» ласково называли ее подчиненные. Она помогала каждому в решении служебных и личных вопросов, знала родных и близких сотрудников. В настоящее время она не проживает в городе, но поддерживает связь с родным коллективом. В адрес ОМВД ею направлено письмо: «Я благодарна судьбе, что мне выпала честь работать и возглавлять подразделение участковых уполномоченных, служба в которой, с моей точки зрения, самая трудная, но и самая интересная и многоплановая. В этой службе я состоялась, как руководитель, эта служба помогла мне адаптироваться в моей гражданской профессии. Уже 15 лет возглавляю отдел по организационно-правовой работе в Думе Качканарского городского округа. Годы, которые я прослужила в службе участковых уполномоченных, могу назвать самыми счастливыми. Здесь я приобрела богатейший опыт взаимодействия с коллегами всех служб отдела, работы с населением. С удовольствием вспоминаю всех своих коллег, желаю им добра и счастья! Хотелось несколько строк сказать действующим сотрудникам – молодым участковым уполномоченным. Вам выпало служить в непростое время. Желаю Вам стойкости, выдержки, удачи. Конечно, не забывать о том, что есть жесткие требования приказов, но есть и область более тонких человеческих отношений, которые невозможно предусмотреть в рамках законов и регламентов. Именно человеческое отношения друг к другу, к населению города, поможет справиться с любой задачей. С глубоким уважением, Т. Селезнева».

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!