Вернуться к обычному виду

Работа по улучшению качества теплоснабжения. Первый проект модернизации: участок теплосети по ул. Ленина

Работа по улучшению качества теплоснабжения. Первый проект модернизации: участок теплосети по ул. Ленина 17.04.2019
Городское хозяйство

В администрации города полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону. В этом году в рамках концессионного соглашения администрации городского округа «Город Лесной» и АО «Региональные тепловые сети» планируется провести с применением новых технологий ремонтные работы на теплосетях по двум адресам: ул. Ленина и ул. Карла Маркса – Победы. Сегодня расскажем о том, что уже в ближайшее время ждёт участок на главной улице города.

Уровень готовности к предстоящим ремонтным работам, их объём, сроки исполнения и многие другие вопросы были обсуждены непосредственно на месте – ул. Ленина у дома №70 – во время выездного совещания, которое 17 апреля провёл глава города С.Е. Черепанов с участием руководителей АО «РТС», подрядной организации ООО «Стройресурс» (г. Нижняя Тура) и других профильных служб.
Ремонтные работы капитального характера на участке теплосети основного магистрального трубопровода на ул. Ленина (от жилого дома №70 до здания №76) - плановые. И согласно концессионному соглашению, которое, напомним, было заключено в 2016 году, их планировали провести в 2018-м. По причине несвоевременной готовности подрядной организации к выполнению работ, которые неминуемо бы «ушли в зиму», было принято решение о переносе их на 2019-й.
В этом году к ремонтным работам на данном участке приступят сразу же по окончанию отопительного сезона, т.е. во второй половине мая. Все необходимые вопросы проработаны и взяты на контроль заместителем главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строковым.
Уже в ближайшие дни начнутся подготовительные работы: установка ограждения и дорожных знаков, демонтаж освещения, возведение необходимых временных сооружений и т.д.
Как пояснил М.В. Тиунцов, технический директор - главный инженер АО «РТС» (организация, которая взяла в концессию все тепловые сети Лесного), «начинается работа по техническому перевооружению Лесного. Первый проект - модернизация участка тепловой сети, протяжённостью 142 метра, по ул. Ленина. Будет заменено порядка 300 метров труб». Михаил Васильевич отметил качественно новые моменты современных технологий, которые в Лесном будут применены впервые. В том числе – элемент цифровизации - система оперативного дистанционного контроля, позволяющая в постоянном режиме осуществлять мониторинг состояния труб и своевременно выявлять неполадки.
Строительные работы по замене трубопровода на данном участке буде вести подрядная организация ООО «Стройресурс». Директор Р.С. Аптикашев заверил, что, согласно договору, работы в полном объёме, включая благоустройство территории после ремонта, будут завершены в срок до 15 сентября текущего года.
Обращаем внимание жителей на то, что во время проведение ремонтных работ горячее водоснабжение не прекратится, т.е. горячая вода будет (за исключением периода планово-предупредительного ремонта на Нижнетуринской ГРЭС – по предварительной информации, с конца июля на две недели).
Но, безусловно, не избежать и определённых сложностей. В целях обеспечения техники безопасности на время ремонта на участке ул. Ленина (от дома №70 до здания №76) будет изменена схема для участников дорожного движения.

Как отметил глава города С.Е. Черепанов, «начата большая серьёзная по объёмам и финансовым вложениям работа, направленная, прежде всего, на повышение качества теплоснабжения в Лесном».

PS: Вниманию участников дорожного движения





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!