Вернуться к обычному виду

Воспитывать не потребителя, а творца

Воспитывать не потребителя, а творца 25.03.2019
Социальная политика
22 марта в администрации города состоялось заседание попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в городском округе «Город Лесной» под председательством главы города Сергея Черепанова, в котором приняли участие представители регионального отделения данного движения.
В этот же день в Центральной городской библиотеке им. П.П. Бажова прошёл семинар, посвящённый вопросам воспитания культуры трезвости, его слушателями стали педагоги города.
Своими соображениями о методах воспитания культа трезвости в условиях континентальной войны поделился кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ протоиерей Игорь Бачинин. Он отметил, что слово «трезвость» стоит понимать в более широком и возвышенном смысле: это не просто отказ от алкоголя, а духовное бодрствование.
О путях и средствах преодоления кризиса духовно-нравственной идентичности современного школьника рассказал кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ Станислав Погорелов. По его мнению, культурные традиции, духовные ценности России должны стать нормой, чтобы воспитывать не потребителя, а творца.
«Цифровые технологии в образовании и дома: риски, нравственный аспект» – это тема выступления кандидата педагогических наук, доцента УрГПУ Елены Бородиной. Она предложила альтернативу «цифровому героину», продемонстрировав коллегам комплекс настольных игр, направленных на духовное и нравственно-патриотическое воспитание детей.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!