Вернуться к обычному виду

О Лесном – всей стране Росатом

О Лесном – всей стране Росатом 07.12.2018
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
20 ноября в Москве, в здании Госкорпорации «Росатом», был дан старт конкурсному мероприятию «Презентация города в Росатоме», которое проводится в рамках проекта #Росатомвместе, стартовавшего в июле этого года в 20 городах атомной промышленности. В этот день первыми себя показали семь ЗАТО ядерного оружейного комплекса, в том числе и Лесной. Возглавили нашу делегацию глава города Сергей Черепанов и генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов.

По словам организаторов, главная цель конкурсного мероприятия «Презентация города в Госкорпорации «Росатом» – дать жителям атомградов возможность рассказать о себе: чего удалось добиться за последние годы и какой продукцией, помимо оборонных изделий, гордятся жители территорий атомных городов. «Подобное мероприятие проводится впервые, формат абсолютно новый», – отметил начальник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин.
В фойе Госкорпорации в этот день развернулись целые выставочные экспозиции семи городов. Выставка Лесного запомнилась всем интерактивом на площадке. Сотрудникам Госкорпорации было предложено написать тёплые пожелания на обратной стороне открытки с местными красотами в адрес города и положить их в самый настоящий почтовый ящик.
Здесь же гостям мероприятия лесничане презентовали и очень успешно – все были в восторге!) берестяные изделия фирмы Александра Нефёдова, кованые изделия студии «Олтос» Александра Черненко. Сладкие подарки – кондитерские изделия – достались публике от предпринимателей Сергея Девятых и Юрия Плавко.

Кроме выставочных экспозиций семь городов ЯОК выступили с презентационной программой, где за сравнительно небольшой промежуток времени им нужно было наиболее выигрышно и интересно представить свой город. Для презентации нашего города в Москву были привезены картины воспитанников Детской школы искусств, работы клуба авторской куклы, клуба лоскутной техники «Гала». В рамках неформальной презентации на площадке конкурса выступил народный вокальный ансамбль «Ретро» СКДЦ «Современник», а режиссёр Народного музыкально-драматического театра Сергей Рудой, актёр Александр Осинцев и юная артистка, ученица лицея Александра Терехова представили театральную зарисовку. Кроме того, в этот день в Госкорпорации разошлись 200 спецвыпусков газеты «Шестой элемент» объединения Центра детского творчества, посвящённых проекту #Росатомвместе. Познакомилась публика в этот день и с виртуальной картой города – проектом Музейно-выставочного комплекса Лесного.
Вечером в актовом зале Госкорпорации «Росатом» состоялся сводный концерт творческих достижений городов ядерно-оружейного комплекса, на одной сцене выступили лучшие творческие коллективы. Лесной блестяще представили ансамбль народной песни «Ваталинка» Детской музыкальной школы и преподаватель Детской хореографической школы Полина Скорогод.
Как отметил начальник Управления по работе с регионами Андрей Полосин, в Госкорпорации царила атмосфера праздника: подарки, улыбки, радостные встречи. «Такое чувство, что 20 ноября случился первый Новый год, и отметил первым его «Росатом», – сказал он.
23 и 29 ноября презентационную эстафету продолжили города присутствия АО «ТВЭЛ» и АО «Концерн Росэнергоатом». Финальное мероприятие проекта «#Росатомвместе» запланировано на 24 декабря 2018 года. В торжественной атмосфере будут чествоваться победители конкурсов и станет ясно, бюджет какого атомграда пополнится 10 миллионов рублей.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!