Вернуться к обычному виду

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 03.10.2018
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
Второго октября глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне провел выездное совещание на объектах ГО Лесного.
Первым объектом ГО стала станция обработки одежды. Здесь комиссии был продемонстрирован цикл обработки загрязненной спецодежды. Показано новое стиральное и сушильное оборудование. Работники цеха продемонстрировали свои знания не только техпроцесса работы с загрязненными материалами, но и действия при возникновении ЧС.
Следующий объект - стала станция обработки техники на территории цеха 013 ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». В настоящий момент этот объект функционирует в гражданских целях, осуществляя влажную очистку грузового и легкового автотранспорта. В случае возникновения ЧС, автомойка способна проводить дезактивацию и окончательную обработку автомобильного транспорта.
В завершении комиссии было представлено развёртывание передвижного пункта питания. На территории В/ч 3275 в кратчайшие сроки была развернута полевая кухня.
В своем кратком интервью журналистам городской газеты «Вестник» и редакции телевидения и радиовещания «Спектр – МАИ» глава городского округа отметил, что проводимые в Лесном учения продемонстрировали высокую степень готовности объектов к деятельности в случае возникновения ЧС. Глава отметил большую заслугу градообразующего предприятия в поддержании высокой степени готовности служб к проведению всего комплекса работ при возникновении ЧС.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!