Вернуться к обычному виду

Новая аллея - для настоящего и будущего города!

Новая аллея - для настоящего и будущего города! 13.06.2012
Глава города

8 июня в Лесном состоялось торжественное открытие необычного для города "объекта"» - Аллеи молодожёнов…

Аллея гармонично расположилась в сквере Дома творчества молодёжи "Юность". Родоначальниками идеи её создания стали отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике, отдел архитектуры и отдел культуры администрации городского округа.

Аллея молодожёнов чудо как хороша: ажурные беседка, мостики желаний и поцелуев, дерево любви… Первыми пройти по аллее посчастливилось двум парам: Екатерине и Артёму Подлужным , Екатерине и Андрею Тугариновым. Им выпала честь и разрезать традиционную алую ленту. Но перед этим торжественным моментом с праздничным событием в жизни города и молодожёнов всех собравшихся поздравили руководители города и градообразующего предприятия.

Глава городского округа Виктор Гришин сказал: "Лесной – город молодой, но за его 65 лет создано немало хороших и славных традиций. И сегодня рождается ещё одна замечательная традиция именно для молодых семей. Чтобы у них была возможность отметить рождение своей семьи красиво, чтобы действительно запомнилось на всю жизнь. Надеюсь, что Аллея молодожёнов станет любимым местом и для молодых семей, и для всех горожан". Также Виктор Васильевич поздравил молодожёнов и пожелал, чтобы их дети росли в Лесном и были патриотами родного города.

Поздравил горожан и молодожёнов глава администрации городского округа Василий Румянцев и пожелал: "Пусть жизнь ваша пройдёт, как по этой аллее!"

Генеральный директор ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор" Андрей Новиков сказал добрые слова в адрес авторов идеи создания Аллеи молодожёнов, тех, кто эту идею воплотил в жизнь, и отметил: "Такие места становятся визитной карточкой города и почитаемы его жителями!"

Главный архитектор города Олег Новиков рассказал, что идея воплощена в жизнь очень быстро – всего за два месяца – красиво и качественно. Также Олег Владимирович поделился планами на будущее: "Аллея непременно будет продолжена – появятся новые скульптурные композиции, новые клумбы… Рождаются семьи, а это значит, будут рождаться дети, и в этой аллее обязательно должно что-то появиться, связанное с детишками, например, аист".

Воплотить всё задуманное в аллее молодожёнов специалисты планируют в следующем году.

Возвращаясь к тому, что уже сделано, необходимо отметить, что проект Лилии Казацкой и Олега Новикова "оживили" художники и мастера известной в нашем городе и далеко за его пределами фирмы ООО "Студия "Олтос" под руководством Александра Черненко. А монтаж компонентов аллеи производился при непосредственной помощи работников КЖКХ.

…День открытия Аллеи молодожёнов стал историческим - в плане самого события и в плане того, что проходили молодые по аллее, согласно старым русским обычаям. Здесь, конечно, солистки ансамбля "Ретро" всему запевалами были. Молодые, как и полагается, желания загадывали на одном мостике, а на другом целовались да голубей на счастье в небесную высь отпускали, хоровод с именитыми гостями водили…

Тот день стал праздничным не только для молодожёнов, но и для всех, кто присутствовал на открытии, и даже для тех, кто просто проходил мимо, невольно, останавливаясь хоть на минутку… Потому что здесь, на этой аллее, необыкновенно хорошо. Наверное, это как раз то место, где навсегда поселилось счастье. И аллея уже стала одним из любимых мест в городе у лесничан!

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной»"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!