Вернуться к обычному виду

В честь Дня работника культуры

В честь Дня работника культуры 28.03.2023
Культура


- Праздник тех, кто своим трудом создаёт праздник. Тех, кто щедро делится своим творчеством с жителями города, области и всей страны, - сказал начальник отдела культуры Илья Иванов, открывая сегодня торжественную встречу. В честь Дня работника культуры.

Действительно, многие коллективы известны и горячо любимы в Лесном и далеко за его пределами. Но самое главное, культура – неотъемлемая и значимая часть жизни нашего города. К участникам торжества обратился глава Лесного Сергей Черепанов: «У вас особая роль. Вы учите понимать, ценить и любить прекрасное. Храните традиции отечественной культуры, своих учреждений и коллективов. Дарите людям радость. Несёте добро и кому-то отогреваете сердце, душу, кому-то даёте надежду».

В Лесном девять учреждений культуры. «Каждое по-своему уникально и самобытно, и что важно - востребовано горожанами, - подчеркнула в поздравлении председатель городской думы Татьяна Потапова. - Вы объединяете людей, вдохновляете на добрые дела».

Наш город активно участвует в реализации национального проекта «Культура», в программе «Территория культуры Росатома». Инициативы учреждений культуры выходят на всероссийский уровень, приобретая популярность в других атомградах. Как отметила в обращении к работникам культуры заместитель главы Елена Виноградова, «культура облагораживает, окрыляет, пробуждает лучшие чувства и мысли. Сохраняя культурное наследие, вы учите людей видеть прекрасное, любить свою Родину».

Работникам культуры вручены награды Администрации Северного управленческого округа, главы городского округа «Город Лесной», отдела культуры.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!