Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует 07.03.2023
Профилактика правонарушений


Почти 8 900 000 рублей мошенники похитили у лесничанки в течение двух недель. С соответствующим заявлением она обратилась в полицию Лесного 5 марта.

В ходе проверки установлено, что 9 февраля заявительнице поступали звонки от якобы сотрудников Центрального банка РФ, службы безопасности банка и Следственного комитета.
Они сообщили, что на неё неизвестные пытаются оформить кредит, и для того, чтобы предотвратить оформление, необходимо снять наличные со счета и перевести их на так называемый «безопасный счет». Женщина, испугавшись за сохранность своих средств, которые хранились на сберегательном счете, поверила звонившим.
Действуя по указаниям злоумышленников, женщина несколько раз перевела деньги на счета, которые они сообщали.

В итоге, женщина лишилась денег в сумме 8 876 100 рублей, как своими сбережениями, так и кредитными обязательствами. В настоящее время проводится проверка.

О данных видах мошенничества пострадавшая знала из СМИ, кроме этого в декабре 2022 года по месту её работы сотрудники ОМВД проводили профилактическую беседу.

Телефон доверия, входящий в систему горячей линии» МВД России, – (343)358-71-61, (343)358-70-71. Телефоны дежурной части ОМВД по ЗАТО г. Лесной»: 02, 2-68-77.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Лесной.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!