Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует 04.03.2023
Профилактика правонарушений


На этой неделе лесничанке поступил звонок на домашний телефон от неизвестного, который представился врачом. Он пояснил, что ее дочь попала в ДТП, является его виновником и находится в больнице под охраной. Во время разговора было слышно, как кричит девушка, голос которой похож на голос ее дочери.

В ходе разговора неизвестные просили не класть трубку домашнего телефона и перезвонили на сотовый телефон, который им ранее не сообщался. Неизвестный, который представился врачом, передал трубку якобы дочери, которая сообщила, что для решения вопроса необходимы деньги, в противном случае ее «посадят».

Пенсионерка отправилась к банкомату для внесения денежных средств, все это время злоумышленники находилась на связи. Она ввела различными операциями купюры разного номинала в общей сумме 30 000 рублей на указанные ей счета. На следующий день пострадавшая обратилась в отделение банка для отправки оставшихся денежных средств. Сотрудники обратили на нее внимание, спросили цель визита, и женщина все рассказала. Сотрудники банка сообщили ей, что это мошенники. После этого заявительница дозвонилась до своих родственников, откуда узнала, что с дочерью все хорошо.

Как итог, материальный ущерб составил 30 000 рублей. Лесничанка написала заявление в полицию. По данному факту проводится проверка.

Количество зарегистрированных преступлений по фактам мошенничества остается на прежнем высоком уровне. Думать о том, что это происходит с другими, но только не с вами, полностью ошибочно!

Только Вы сами можете сберечь денежные средства от мошенников!






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!