Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует 16.02.2023
Профилактика правонарушений


11 февраля зарегистрировано заявление гражданки о том, что в период с 12 февраля по 13 февраля она утеряла банковскую карту и неизвестное лицо похитило с неё 12 216 рублей. В ходе проверки установлены два малолетних мальчика, которые нашли карту и совершали покупки в магазинах города. В связи с тем, что они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, отвечать за их проступок и возмещать ущерб потерпевшей обязаны родители, а дети будут поставлены на профилактический учёт в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД г. Лесной.

Полиция города Лесной предупреждает: если вы нашли чужую банковскую карту, не спешите тратить с неё деньги и не считайте, что такое деяние останется безнаказанным. Найденная где-либо банковская карта является, так называемым, ключом к банковскому счету ее потерявшего. Лицо, использующее карту считается уголовно наказуемым.

За использование такой карты неизвестным предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей в рамках уголовного законодательства по ст. 158 ч. 3 п. г - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Найденную карту рекомендуется передать в отдел полиции или в отделение банка.


ОМВД России по ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!