Вернуться к обычному виду

Лесной. Раздельный сбор ТКО

Лесной. Раздельный сбор ТКО 02.12.2022
Городское хозяйство

Как отмечает глава города Сергей Черепанов, «в рамках национального проекта «Экология» в Лесном продолжается работа по переходу на раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов. Из бюджета города выделяются средства на софинансирование работ по реконструкции контейнерных площадок».

В 2021 году на территории муниципалитета реконструировано 19 контейнерных площадок и организован раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов. В 2022 году реконструировано 11 контейнерных площадок.

- Такой подход к решению экологических вопросов нашёл понимание и отклик у горожан, - говорит заместитель главы администрации Дмитрий Строков. – И в 2022 году по обращениям жителей организовано 4 новых контейнерных площадки по улицам Белинского, 46 А, Ленина, 5, 5 А, Первомайская,30, в посёлке Бушуевка на улице Лесная,7. В 2023 году планируется обустроить новые контейнерные площадки ещё по восьми адресам. В том числе по улицам Фрунзе, 4, Свердлова, 17 и 18, Комсомольская, 2, Синяя птица, 1. Также будут проведены работы по реконструкции контейнерных площадок.

Для механизированного сбора из контейнеров твёрдых коммунальных отходов в первую очередь на обновлённых контейнерных площадках, МУП «Технодом» приобрёл в этом году новый мусоровоз на базе КАМАЗа За прошедшие три года это четвёртый новый мусоровоз в автопарке коммунальной техники Лесного.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!