Вернуться к обычному виду

Начальник отдела полиции Лесного провёл брифинг по теме мошенничества

Начальник отдела полиции Лесного провёл брифинг по теме мошенничества 02.11.2022
Профилактика правонарушений
Новые и давно известные схемы обмана, от которых страдают жители Лесного, озвучил во вторник начальник отдела полиции Лесного Сергей Леваш на брифинге, посвященном теме мошенничества.

В основе большинства этих схем – запугивание. В частности, лесничанам звонят на домашний телефон в ночное время и сообщают, что их родственник попал в беду и срочно нужны деньги «для решения вопроса». Или представляются сотрудником службы безопасности банка и говорят, что на человека оформляется кредит. В таких случаях полиция советует сразу прекратить разговор.

К другим категориям обмана относятся сайты-двойники интернет-магазинов, «покупатели» с сервисов продажи б/у товаров, а также псевдоинвестиционные площадки. В этих случаях правоохранители предупреждают, что нужно быть крайне внимательными и перепроверять свои действия, по возможности – оплачивать товар после его получения. При любых сомнениях – не совершать сделку.

❗По информации ОМВД, пострадавшими от рук аферистов часто оказываются именно те, кто думал, что с ними такого точно не случится.

Вернуть свои деньги можно только оперативно обратившись в полицию. Начальник ОМВД напоминает гражданам, что дежурная часть полиции работает круглосуточно!

Телефоны дежурной части ОМВД по ЗАТО г. Лесной 02, 2-68-77.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!