Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Лесного вновь призывают горожан быть бдительными

Сотрудники полиции Лесного вновь призывают горожан быть бдительными 14.10.2022
Профилактика правонарушений

Сотрудники полиции Лесного вновь обращаются к жителям города с просьбой о том, что надо быть бдительными. За два дня с 10 октября по 12 октября в ОМВД поступило несколько заявлений граждан о новых случаях мошенничества.

На телефоны лесничан стали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками полиции или родственниками и сообщают, что их задержали с наркотиками. Несмотря на неоднократные предупреждения, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. Именно такой звонок в ночное время поступил женщине и для урегулирования вопроса по её сыну стали просить перевода большой суммы денег. Так как, дело было ночью, гражданка спала, к тому же находилась в шоковом состоянии от информации, она принялась переводить деньги. Запрашиваемой мошенниками суммы в один миллион рублей у нее к счастью не оказалось, кроме того случились сбои в системе перевода операции, и женщина отправила только 50000 рублей. По данному факту правоохранители в настоящее время проводят проверку.

Ещё один аналогичный звонок поступил жительнице города. Звонивший от лица ее сына сказал: «Мама, меня поймали с наркотой». Гражданка не растерялась, начала задавать наводящие вопросы, после чего мошенники сбросили трубку, на уловку она не попалась. Позвонила родным лично, удостоверилась в том, что это ложь и сообщила сотрудникам полиции о звонке.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ – ВАША ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ И БДИТЕЛЬНОСТЬ! НЕ ПРИНИМАЙТЕ НЕОБДУМАНЫХ РЕШЕНИЙ, ЗВОНИТЕ РОДСТВЕННИКАМ И ЗНАКОМЫМ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАССТАВАТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ!

Продолжаются регистрироваться факты обмана через сайт «Авито». Так, мужчина хотел приобрести трубы, перевёл предоплату 20 000 рублей, прошло уже 10 дней ни товара, ни денег он не получил.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОФОРМЛЯТЬ ЗАКАЗ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ О ТОМ, ЧТО ПОЛНАЯ ОПЛАТА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПЕРВЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ВАРИАНТ, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ, КОТОРЫЕ ВАМ ОТПРАВЛЯЮТ, ЯКОБЫ ДЛЯ ОТПРАВКИ ДЕНЕГ.

СПАСТИ СВОИ ДЕНЬГИ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!!

Если вы столкнулись с мошенниками – незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон «доверия», входящий в систему «Горячей линии» МВД России, – (343)358-71-61, (343)358-70-71. Телефоны дежурной части ОМВД по ЗАТО г.Лесной 02, 2-68-77.


ОМВД России по ЗАТО г.Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!