Вернуться к обычному виду

Городским судом Лесного вынесен приговор жителю города по факту хранения наркотических средств

Городским судом Лесного вынесен приговор жителю города по факту хранения  наркотических средств 06.10.2022
Профилактика правонарушений

Городским судом Лесного вынесен приговор жителю города по факту хранения наркотических средств

Городским судом города Лесного вынесен приговор гражданину, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств.

В начале июля сотрудники полиции Лесного по имеющейся оперативной информации с целью изобличения лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресечения преступной деятельности, задержали жителя города Лесного.

В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят из кармана сверток из фрагмента полимерной липкой ленты и фрагмент фольги, в которой находилось вещество в виде порошка. Согласно проведенной экспертизы, в веществе обнаружено наркотическое средство «Списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», оборот которых в Российской Федерации запрещен, а именно N-метилэфедрон, массой 0, 484 грамма, т.е. в значительном размере.

58-летний гражданин, зарегистрирован и проживает в городе Лесной, неработающий, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст.
228 УК РФ по факту хранения наркотического средства в крупном размере. В своем объяснении пояснил, что, используя средства мобильной связи, высказал в сети намерение купить наркотическое средство. После оплаты, ожидал сообщение о получение наркотика, которое в дальнейшем приобрел уже на территории города Нижняя Тура. Сотрудниками полиции был задержан на территории города Лесного.

Необходимо отметить, что при осмотре квартиры у данного гражданина дома на балконе обнаружены растения конопли, которые он выращивал для личного потребления. В отношении данного гражданина отделением дознания ОМВД России по ЗАТО г. Лесной возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!