Вернуться к обычному виду

Заключительный день Международной смены «Умные каникулы»

Заключительный день Международной смены «Умные каникулы» 29.07.2022
Образование

Пятница – заключительный день Международной смены «Умные каникулы», которые проходят в загородном лагере «Солнышко» в рамках проекта «Школа Росатома».

В течение двух недель школьники из городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана строили виртуальный город, осваивая новые умения и способности в области научно-технической и художественно-эстетической направленностей, а также приобрели необходимый опыт в области экономики.

Сегодня новые знания им пригодились – ребята построили клумбы на территории лагеря. Кирпичи для эксклюзивных строительных объектов именные, и «зарабатывали» их подростки, проявляя активность и инициативность.

Накануне они прошли практический урок по кладке кирпича от профессионала-каменщика, чтобы новые строительные объекты простояли как можно дольше. Сегодняшнее строительство – тоже под его наставничеством. Цветы в клумбу посадят осенью – и уже к весне они смогут радовать других отдыхающих.

Руководство Лесного, лагеря, «Школы Росатома», наставники и вожастеры поблагодарили ребят за очень насыщенную необычную смену, назвав их новыми созидателями.

Сегодня дети презентуют построенный виртуальный город и наконец-то увидят, что у них получилось. И только после этого они дадут имя новому мегаполису.

Фото Татьяны Бекетовой, Газета "ВЕСТНИК" г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!