Вернуться к обычному виду

Председатель Общественного совета Лесного посетил Дежурную часть

Председатель Общественного совета Лесного посетил Дежурную часть 22.07.2022
Профилактика правонарушений

В ОМВД России по ЗАТО г. Лесной проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг». Председатель Общественного совета при ОМВД Борис Берсенев на этой неделе посетил дежурную часть.

Начальник дежурной части майор полиции Руслан Беляков познакомил с подразделением, рассказал о специфике службы. Внимание к дежурной части не случайно, ведь именно это подразделение принимает первым сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также безотлагательно организовывает действия по обеспечению общественного порядка, ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций и происшествий. Сотрудники дежурной части несут службу круглосуточно.

Особое внимание было обращено на стенды, которые расположены для населения на входе в ОМВД. Также показана комната для доставленных граждан и помещение для задержанных.

Борис Борисович отметил, что в дежурной части имеются средства индивидуальной защиты - маски, перчатки и дезинфицирующие средства, ведь по последним данным количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в России вновь увеличивается.

Затем он пообщался с сотрудниками, находящимися в этот день на смене. Проверил внешний вид, наличие бейджиков. Поинтересовался условиями и графиком работы. Кроме того, задавал вопросы о соблюдении действующего законодательства в работе с задержанными лицами.

В целом председатель Общественного совета при ОМВД оценил работу дежурной части удовлетворительно, нарушений не выявлено.


ОМВД России по ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!