Вернуться к обычному виду

В Лесном возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

В Лесном возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств 15.07.2022
Профилактика правонарушений

В начале июля сотрудники полиции Лесного по имеющейся оперативной информации с целью изобличения лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресечения преступной деятельности, задержали жителя города Лесного.

В ходе личного досмотра у него обнаружена и изъята из кармана сверток из фрагмента полимерной липкой ленты и фрагмент фольги, в которой находилось вещество в виде порошка. Согласно проведенной экспертизы, в веществе обнаружено наркотическое средство «Списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», оборот которых в Российской Федерации запрещен, а именно N-метилэфедрон, массой 0, 484 грамма, т.е. в значительном размере.

58-летний гражданин, зарегистрирован и проживает в городе Лесной, неработающий, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ по факту хранения наркотического средства в крупном размере. В своем объяснении пояснил, что, используя средства мобильной связи, высказал в сети намерение купить наркотическое средство. После оплаты, ожидал сообщение о получение наркотика, которое в дальнейшем приобрел уже на территории города Нижняя Тура. Сотрудниками полиции был задержан с на территории города Лесного. Необходимо отметить, что при осмотре квартиры у данного гражданина дома на балконе обнаружены растения конопли, которые он выращивал для личного потребления.

Отделением дознания ОМВД России по ЗАТО г. Лесной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Максимальный срок наказания - лишение свободы на срок до трех лет. В настоящее гражданин находится под подпиской о невыезде.

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!