Вернуться к обычному виду

Состоялся форум «Аллея дружбы»

Состоялся форум «Аллея дружбы» 16.06.2022
Культура

Сегодня в Центре культуры «Современник» состоялся форум «Аллея дружбы», посвященный 75-летию Лесного и комбината «Электрохимприбор». Организовано творческое событие добровольческим любительским объединением «Открытые сердца» впервые.

Участников и организаторов приветствовала начальник отдела по физической культуре, спорту и социальной политике Наталья Андриевская, выразив уверенность, что форум станет уникальной площадкой для обмена конструктивными идеями и творческими замыслами лесничан.

Тематические площадки форума были призваны показать многообразие культуры народов России, народного творчества и обширную волонтерскую деятельность в Лесном.

Работа велась на пяти площадках общественных объединений и волонтерских организаций. На одной из них – добровольческой – участники делились опытом проведения волонтерских проектов. «Народную» площадку провели национальные объединения «Словинка» и «Якташлар». Мастер-класс по кадрили провел на танцевальной площадке коллектив «Малахит». Экскурсия по экспозициям УВЦ комбината развернулась на исторической площадке. Подарок от «серебряных» волонтеров создавали на мастер-классе по рукоделию.

Участники форума по желанию внесли благотворительные взносы в поддержку семьи, воспитывающей ребенка с диагнозом ДЦП.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!