Вернуться к обычному виду

В Свердловской области отмечают Международный день инвалидов

В Свердловской области отмечают Международный день инвалидов 03.12.2021
Социальная политика
К свердловчанам с инвалидностью и к тем, кто реализует проекты, касающиеся улучшения качества их жизни, обратился заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«В нашем регионе проживает более 280 тысяч человек с инвалидностью, это более 6,5% от численности населения Свердловской области. Из них более 20 тысяч – это дети-инвалиды. Социальная защита, уход и обеспечение достойных условий жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья являются приоритетным направлением деятельности органов власти всех уровней», – отметил Павел Креков.

В честь праздника министерство социальной политики Свердловской области выпустило видео с концертом, посвящённым Международному дню инвалидов. Свои номера представили в том числе и творческие объединения, участниками которых являются люди с инвалидностью:


В Лесном городские учреждения также провели мероприятия для детей и взрослых с инвалидностью:

Детская школа искусств провела предновогодние мастер-классы для учащихся школы №1 «Территория безграничных возможностей»

Для них также в музее Лесного прошло тематическое занятие «Золотая хохлома», а в Парке культуры и отдыха состоялась игровая программа.

Библиотека им. Бажова организовала выставку творческих работ городского общества инвалидов «Рукам работа — сердцу радость».
Дом творчества и досуга «Юность» провел тематическую программу для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Путешествие в космос»

Центр культуры «Современник» организовал акцию в Лесном и на улицах Чащавиты «В каждом человеке маленькое солнце», вручали буклеты и символические белые ленточки

А в Гайдаровке в это воскресенье творческое объединение «Лучики» проведет мастер-класс для детей-инвалидов и их семей по изготовлению новогоднего сувенира.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!