Вернуться к обычному виду

Всероссийская штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны

Всероссийская штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны 06.10.2021
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
Сегодня, 6 октября, в Лесном, как и во всех городах страны, прошла Всероссийская штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны. Тема тренировки: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».
Напомним, что мероприятие подобного масштаба в России проводилось впервые 4 октября 2012 года, в день 80-летия со дня образования гражданской обороны РФ. В дальнейшем такая тренировка стала ежегодной в целях совершенствования знаний и практических навыков.

В Лесном сегодня утром после получения соответствующего сигнала в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова. А затем – заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования хозяйственного комплекса под председательством заместителя главы администрации по режиму и безопасности Е.С. Кынкурогова и эвакуационной комиссии городского округа «Город Лесной» под председательством заместителя главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградовой.

В ходе тренировки проведена проверка систем оповещения населения, отработка необходимых мероприятий по гражданской обороне на территории муниципалитета. Проведены мероприятия по развёртыванию объектов гражданской обороны: пункта специальной обработки техники на базе цеха 013 ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и защитного сооружения. Проведен смотр готовности сил и средств аварийно-спасательного формирования гражданской обороны ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», подразделений СУ ФПС №6 МЧС России и МКУ «Аварийно-спасательная служба». Проведены объектовые тренировки по эвакуации из здания ТИ НИЯУ МИФИ, административного здания ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, здания аварийно-диспетчерской службы МУП «Технодом».

Руководитель гражданской обороны, глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов отмечает:
- Проведение такой тренировки в нашем городе позволяет ещё раз проверить готовность всех служб и их взаимодействия при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации. Эффективное решение задач в области гражданской обороны невозможно без взаимодействия, слаженности совместных действий и системной работы всех сотрудников соответствующих подразделений.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!