Вернуться к обычному виду

Эмоциональный интеллект, диджитал и «4К».......

Эмоциональный интеллект, диджитал и «4К»....... 06.10.2021
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
Эмоциональный интеллект, диджитал и «4К».
Коммуникативное пространство
ЛИГА ПРОГРЕССА представляет новую программу
ВОЖАТЫЙ БУДУЩЕГО:
развитие профессиональных навыков вожатого 21 века

Жители нашего города уже могут подать заявку на бесплатное участие в проекте
Жители 4 атомных городов — Полярные Зори, Заречный (Пензенская область), Лесной и Глазов — смогут принять участие в новой программе «Вожатый будущего».
Первый этап программы пройдет в октябре и ноябре 2021 года в формате вебинаров с участием ведущих российских экспертов по наиболее актуальным направлениям развития жизненных навыков 21 века, включая диджитал, «4 К» (коммуникация, креативность, критическое мышление, кросскультурность) и эмоциональный интеллект. Среди экспертов в том числе ожидаются:
Мария Афонина — лидер рынка онлайн-образования в сфере запусков инфопродуктов;
Андрей Стифеев — куратор школы «ИКРА», креатор в Traffic Isobar и преподаватель креативных методик;
Елизавета Кузьмина — преподаватель общеуниверситетского курса «Креативные технологии» в НИУ ВШЭ, методист, руководитель методической лаборатории в Школе инноваций ИКРА.
Принять участие в проекте сможет каждый житель нашего города в возрасте от 16 до 35 лет, кто уже имеет опыт работы вожатым и помощником вожатого, или хочет стать вожатым. Нужно лишь заполнить небольшую заявку на сайте http://ligaprogressa.ru/ в срок до 14:00 МСК 9.10.2021 года. Лучше поторопиться — количество мест ограничено.
«Программа «Вожатый Будущего» коммуникативного пространства «Лига Прогресса» реализуется департаментом по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» при поддержке проекта «Школа Росатома» с целью создания сообщества людей, которые любят жизнь, стремятся к постоянному развитию и готовы быть путеводными ориентирами для подрастающего поколения. Мы хотим, чтобы у взрослых и детей в наших небольших российских городах была возможность освоить столь нужные в современном обществе знания и навыки. А в дальнейшем они могли бы применять их в реальной жизни, быть востребованными специалистами, которые обладают необходимыми компетенциями в постоянно меняющемся мире и достичь максимальной самореализации», — заявила руководитель проекта Алена Добролюбова.
Предполагается, что после прохождения программы «Вожатый будущего» в рамках проекта «Лига прогресса» — серии вебинаров в октябре и ноябре 2021 года — самые активные участники смогут принять участие в очной смене в Полярных Зорях (Мурманская область), где пройдет отработка полученных навыков на практике.
В дальнейшем участники проекта получат возможность создавать собственные программы лагерных смен, делиться опытом с коллегами, посещать детские лагеря в целях обмена опытом.
«Каждый участник, независимо от того пройдет ли он отбор на очную смену в Полярных Зорях или нет, будет вовлечен в дальнейшую работу и станет частью сообщества активных вожатых, вожатых 21-го века. В будущем мы рассчитываем расширить географию проекта и распространить его на все города присутствия Госкорпорации «Росатом»», — отметила автор проекта Алена Добролюбова.
Спешите принять участие!
Наш официальный хештег — #ligaprogressa
Подписывайтеь на наши каналы, чтобы быть в курсе событий и точно ничего не пропустить!
t.me/ligaprogressa
Instagram @ligaprogressa



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!