Вернуться к обычному виду

С любовью к своему двору. Завершение работ отметили праздником

С любовью к своему двору. Завершение работ отметили праздником 10.09.2021
Комфортная городская среда
Сегодня в посёлке Таёжный во дворе дома №3 на ул. Культуры состоялось знаменательное и важное для всех сельчан событие – «Праздник нашего двора». В честь завершения работ по благоустройству двора.

Всё началось с инициативы самих жителей дома, в котором, к слову, 66 квартир. Обратились в Управляющую компанию «Технодом». При поддержке администрации города проект воплощён в жизнь. Реализация его осуществлялась при финансировании из бюджета города, а также при финансовом (20%) участии самих жителей.

Двор преобразился. Полностью заменено асфальтовое покрытие проезжей части и произведено её расширение внутри двора, благоустроена парковка,, установлены новые скамейки, урны, обустроено наружное освещение.

Как отмечает глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов, «это эффективная практика взаимодействия, прежде всего, самих жителей и взаимодействия жителей с органами местного самоуправления и управляющей компанией. Желание и умение услышать друг друга, вместе найти решения вопросов и воплотить всё это на деле, позволяет достичь результата».
- Вы молодцы! Проявили инициативу, вместе с Управляющей компанией «Технодом» организовались, участвовали в субботниках по благоустройству двора, - сказал глава города – И пусть праздник вашего двора станет хорошей традицией!

Сегодня на праздник собрались все жители этого дружного дома. «Душа радуется! - говорит старшая по дому Евгения Сергеевна Мухаметдинова, - двор у нас очень дружный, всегда друг друга поддерживаем, не одно поколение уже здесь выросло. Ребятишек у нас очень много, и радует, что все дети вместе с нами на субботниках трудились. Слова благодарности нашему ЖЭКу № 9. Очень нам помогали Марина Анатольевна Ивлева и Клавдия Анатольевна Садовская».

Приехавшая из посёлка Ис к детям и внукам в гости в Таёжный Надежда Георгиевна Зубакина с удовольствием приняла участие в празднике: « Двор прекрасный! А для детей какая радость! У меня трое внучат – Ксюша, Владислав и Сергей – такие довольные!»

Директор МУП «Технодом» Михаил Васильевич Кашу рассказал, что у жителей дома и Управляющей компании «Технодом» уже есть планы на будущее лето - установить на детской площадке спортивное оборудование и благоустроить контейнерную площадку.

Отметим, что в городском округе «Город Лесной» с участием жителей продолжается работа по благоустройству общественных и внутридворовых территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», одноимённого федерального проекта, национального проекта «Жильё и городская среда».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!