Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Лесного проводят мероприятия по профилактике мошенничеств

Сотрудники полиции Лесного проводят мероприятия по профилактике мошенничеств 09.09.2021
Профилактика правонарушений
С 8 по 12 сентября полиция Лесного проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!». Сотрудники ОМВД будут обращать внимание жителей нашего города на способы мошенничества, а также рассказывать о том, как, соблюдая простые правила поведения, не попасться на уловки преступников.

7 сентября в дежурной части вновь зарегистрировано заявление работницы комбината «Электрохимприбор», которая стала жертвой мошенников. Еще в конце августа ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился представителем ВТБ банка и сообщил, что женщине необходимо заменить кредитную карту, так как она имеет небольшую степень защиты. Также убедил сообщить ему пароль для входа в ВТБ-онлайн, тем самым получил доступ к счетам и банковским картам. Спустя несколько дней женщине пришло смс-сообщение, что с ее карты списано 49 000 рублей – это были все денежные средства, которые находились на счете. По данному факту проводится проверка.

Кроме того, в последнее время участились случаи, когда гражданам звонят неизвестные и представляются сотрудниками правоохранительных органов, следствия, прокуратуры. В своём разговоре они даже называют фамилии и звания. Цель мошенников одна - напугать вас, а затем завладеть вашими персональными данными, а в конечном итоге - вашими денежными средствами.

Уважаемые горожане! При поступлении к вам таких звонков, положите трубку и перезвоните по круглосуточному телефону "02" или обратитесь в полицию лично.

ОМВД России по ГО «город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!