Вернуться к обычному виду

По вопросам обеспечения безопасности

По вопросам обеспечения безопасности 30.08.2021
Антитеррористическая безопасность

Сегодня, 30 августа, глава городского округа Сергей Евгеньевич Черепанов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в городском округе «Город Лесной».

На совещании были рассмотрены вопросы о состоянии антитеррористической защищенности и необходимых дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан в учреждениях образования, готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году и обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий.

В настоящее время в Лесном завершена приемка образовательных учреждений к началу нового учебного года. В ходе приемки в каждом из учреждений оценку готовности провела комиссия, состоящая из представителей Управления образования, администрации городского округа, сотрудников ОМВД, Россгвардии, Специального управления ФПС № 6 МЧС России и других контролирующих органов. Проверка проводилась по комплексу направлений: пожарная, антитеррористическая и санитарная безопасность. Также в каждом из учреждений была проведена проверка работоспособности систем оповещения о пожаре, видеонаблюдения, «тревожной кнопки». Итоги проверок на состоявшемся заседании были доложены начальником Управления образования Парамоновым А.П., кроме того, руководитель отметил, что в образовательных организациях внесены необходимые изменения и дополнения в паспорта безопасности, должностные инструкции сотрудников, актуализированы памятки и номера телефонов экстренных служб. Назначены лица, отвечающие за обеспечение безопасности учащихся. Заключены договоры на оказание охранных услуг с частными охранными предприятиями. Актуализированы контент фильтры, проведены проверки в библиотеках на наличие изданий, признанных Минюстом России носящими экстремистский характер. Особое внимание планируется уделить вопросу безопасности учащихся в День знаний. 1 сентября в образовательные учреждения будет ограничен доступ родителей, лиц сопровождающих учащихся. Родители первоклассников могут проводить своих детей до школы, передать их классному руководителю.

Подобная работа проведена в организациях, подведомственных Отделу культуры администрации городского округа «Город Лесной».

Вторым вопросом повестки совещания стал вопрос о принимаемых мерах по недопущению совершения террористических актов и повышению антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для проведения Единого дня голосования в городском округе «Город Лесой».

В настоящее время принят пакет нормативных актов, обеспечивающих проведение Единого дня голосования. Определен перечень избирательных участков и резервных пунктов для проведения голосования. С 1 сентября приступят к работе Участковые избирательные комиссии. На заседании были обсуждены вопросы обеспечения комплексной безопасности при проведении Единого дня голосования, охраны бюллетеней, организации голосования по месту проживания.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!