Вернуться к обычному виду

Заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и вакцинации

Заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и вакцинации 30.07.2021
Актуальные темы
Сегодня, 30 июля, глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
На заседании проанализирована эпидемическая ситуация в городе. Специалисты констатируют дальнейший рост заболеваемости COVID-19.
По состоянию на 29 июля, по информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией - 6512, выздоровевших - 5991. Под наблюдением - 346.
По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, на стационарном лечении находится 105 человек, из них 10 - в отделении анестезиологии-реанимации. В Лесном вакцинировались (1 этап) 13322 человека, завершили вакцинацию 9752 человека.
В штатном режиме работают организации и учреждения города.
ЦМСЧ-91 оказывает плановую, неотложную, экстренную медицинскую помощь, проводит медосмотры и диспансеризацию населения, продолжает вакцинацию против Covid-19.
Также в штатном режиме, с соблюдением мер безопасности, работают учреждения культуры и спорта, дошкольные учреждения. Продолжается 3 смена в лагерях дневного пребывания. Лагеря посещают 105 детей, по результатам проведённой проверки соблюдение мер безопасности обеспечивается. До шестого августа продолжается третья смена в загородном оздоровительном лагере «Солнышко».
В настоящее время в городе массовых мероприятий не проводится.
Контрольной группой администрации продолжается проведение проверок объектов торговли, транспорта, иной инфраструктуры. По выявленным нарушениям составляются протоколы и направляются в ОМВД по ГО «город Лесной».
На заседании штаба приняты решения:
1. Усилить контроль за соблюдением масочного режима на общественном транспорте, в торговых организациях.
2. Вернуться к практике приглашения на заседания штаба руководителей торговых организаций с докладами о соблюдении санитарно-противоэпидемического режима.
Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!