Вернуться к обычному виду

31 июля в 18.00 по московскому времени на YouTube-канале #ТерриториякультурыРосатома состоится онлайн-концерт «Голос дудука»

31 июля в 18.00 по московскому времени на YouTube-канале #ТерриториякультурыРосатома состоится онлайн-концерт «Голос дудука» 29.07.2021
Культура

31 июля в 18.00 по московскому времени на YouTube-канале #ТерриториякультурыРосатома состоится онлайн-концерт «Голос дудука»

В концерте «Голос дудука», который проходил в рамках фестиваля «Музыка без политики и границ», приняли участие исполнители на дудуке Вардан Арутюнян, Ашот Карапетян и Сергей Поляничко, а также органистка и пианистка Мариам Вартапетян и органистка Татьяна Гурбаева.

Дудук - один из древнейших духовых музыкальных инструментов, который получил распространение в национальных культурах народов Кавказа, Ближнего Востока и Балкан. Он имеет легко узнаваемый певучий тембр. А в сочетании со звучанием другого духового инструмента - органа - «голос» дудука становится ещё более выразительным и колоритным.

Концерт записан во Дворце культуры «Строитель» атомграда #СосновыйБор (Ленинградской области) в Зале органной и камерной музыки имени Елены Образцовой. Благодарим за предоставленную запись директора учреждения Олега Васильевича Безинских.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/Fy-I_avCyos




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!