Вернуться к обычному виду

Летняя оздоровительная кампания - 2021

Летняя оздоровительная кампания - 2021 14.07.2021
Образование
Сегодня в администрации Лесного состоялось заседание городской межведомственной оздоровительной комиссии под председательством заместителя главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградовой.

Отметим, что подготовка и проведение летней оздоровительной кампания организованы с учётом текущей эпидемиологической обстановки и действующими СанПиНами. На особом контроле – комплексная безопасность.

Заслушана информация по итогам работы первой смены пяти оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций с 1 по 25 июня. За это время отдохнули 390 детей, в том числе 82 ребёнка, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, на базе образовательных организаций была организована работа трудовых отрядов, всего трудоустроено 85 подростков.
Более 2000 детей и подростков были охвачены различными формами занятости – спортивные мероприятия, экскурсии, волонтёрская деятельность, досуговые мероприятия, площадки при школах и др.

В ходе заседания комиссии также была заслушана информация об итогах работы первой (с 1 по 21 июня) и второй (с 24 июня по 14 июля) оздоровительного загородного лагеря на базе МБУ «ДООЦ «Солнышко». За две смены отдохнули и оздоровились 436 детей нашего города в возрасте от 6,5 до 17 лет. Тематика смен посвящена Году науки и технологий в России и Году медицинского работника в Свердловской области. В рамках дополнительной образовательной программы в лагере работали разнообразные студии по трем направлениям: художественное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное. Особое внимание уделялось организации активного отдыха. Были задействованы все спортивные площадки учреждения – бассейн, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, игровые площадки, уличные тренажеры.

Участники комиссии обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением второй и третьей смен оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций, третьей и четвёртой – на базе МБУ «ДООЦ «Солнышко». А также вопросы по организации иными формами занятости детей и подростков, в том числе в учреждениях культуры города и социальной защиты населения. Внимание акцентировано на соблюдение мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!