Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ГО «Город Лесной» информирует

ОМВД России по ГО «Город Лесной» информирует 05.07.2021
Профилактика правонарушений
В период с 28 июня по 4 июля 2021 года в дежурной части ОМВД России по ГО «город Лесной» зарегистрировано 251 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях.

28 июня с заявлением обратилась женщина, она сообщила, что ее несовершеннолетний ребенок оставил сотовый телефон в одном из магазинов города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник установлен. Проводится проверка.

02 июля сотрудниками полиции выявлен факт открытого хищения имущества у гражданина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник установлен. Отделением дознания возбуждено уголовное дело.

В этот де день сотрудниками полиции выявлен факт бесконтрольного выпаса крупного рогатого скота (коровы) по улице Сиротина. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по статье 11.21 КоАП РФ.

Уважаемые горожане! Обращаем Ваше внимание на соблюдение тишины и покоя в установленное законодательством время. Так, на прошедшей неделе в дежурной части ОМВД зарегистрировано 23 сообщения горожан о нарушении тишины и покоя.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена законом Свердловской области об административных правонарушениях № 52 –ФЗ -2005 г. Обращаем Ваше внимание на временные ограничения, предусмотренные законодательством. Так, согласно закону Свердловской области, ночное время — это время суток с 23:00 до 8:00 по будним дням. Также в законодательство внесены изменения о том, что кроме перечисленного нарушать тишину и покой запрещено ежедневно с 13 до 15 часов. В пятницу, субботу, воскресенье, а также нерабочие и праздничные дни нельзя вести строительные работы с 18:00 до 11:00. К помещениям, защищаемым от шума, отнесены больницы, санатории, дома отдыха, пансионаты, детские оздоровительные лагеря, квартиры жилых домов, детские сады, дома-интернаты, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий. Так же запрещено шуметь в лифтах, подъездах, на лестничных клетках, придомовых территориях, спортивных, детских, игровых площадках жилых домов и других местах общественного пользования.

Если же эти действия связаны с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям, то они являются исключением и административная ответственность в таком случае за нарушение тишины не наступает.

Нарушение тишины и покоя граждан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей: на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Телефон «доверия», входящий в систему «Горячей линии» МВД России, – (343)358-71-61, (343)358-70-71. Телефоны дежурной части ОМВД по ГО «город Лесной»: 02, 2-68-77.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!