Вернуться к обычному виду

Отделение ПФР по Свердловской области информирует

Отделение ПФР по Свердловской области информирует 17.05.2021
Социальная политика

Остаток средств материнского капитала можно узнать в личном кабинете мамы

Информацию об остатке средств МСК можно узнать в личном кабинете гражданина на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ или на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Для того, чтобы запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка необходимо: зайти в личный кабинет на портале Госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «Получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку».

Выписка поступит в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать или отправить на электронную почту.

Также информацию о размере (остатке) материнского (семейного) капитала можно получить в личном кабинете на сайте ПФР pfr.gov.ru, заказав Справку (выписку) из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на МСК.

Подробнее об МСК можно прочитать здесь https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/.

Получить квалифицированную консультацию об МСК можно по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89

Предварительно записаться на прием в клиентскую службу Управления ПФР можно по адресу (https://es.pfrf.ru/znp/) или в бесплатном мобильном приложении ПФР для смартфонов.

Телефон специалистов Управления ПФР в г. Нижней Туре Свердловской области:

г. Качканар, 4 микрорайон, д. 29: (34341) 6-94-99

г. Нижняя Тура, ул. Усошина, д. 3: (34342) 2-70-51

г. Лесной, ул. Пушкина, д. 36: (34342) 9-98-50




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!