Вернуться к обычному виду

Хореографическая школа отметила 25-й юбилей

Хореографическая школа отметила 25-й юбилей 15.05.2021
Культура
Вчера Детская хореографическая школа отметила 25-летний юбилей праздничным отчетным концертом «Встречая 25-ю весну».
За это время школа выпустила 550 выпускников, участвовала в 118 конкурсах различного уровня. Детям преподают 16 педагогов. На сегодняшний день в ней учатся 240 юных танцоров. Директором школы является Светлана Вахрамеева.

На сцене выступили учащиеся школы – от первоклашек до лауреатов различных конкурсов, те, кто еще только собирается связать свою жизнь с искусством танца и те, кто уже стал профессиональными танцорами – выпускники разных лет.

Поздравить с юбилеем ДХШ поспешили много гостей. Среди них – выпускники, мамы учеников, педагоги, музыкальная школа и школа искусств.

От имени главы города школу хореографии поздравил заместитель главы администрации Дмитрий Строков: «Все годы существования школа создавала и щедро делилась с окружающими энергетикой танца и всегда составляла важную часть культурной жизни города. Много побед на вашем пути, но самые главные достижения, уверен, еще впереди!».

«Школа бережно хранит и развивает лучшие традиции русской культуры и продолжает открывать для горожан путь в мир искусство танца, грации гармонии», - подчеркнула в своем поздравлении председатель городской думы Татьяна Потапова.

Со словами поздравлений и пожеланиями новых побед выступил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов, от имени генерального директора комбината «Электрохимприбор» Детскую школу хореографии поздравил заместитель генерального директора Сергей Чепелев. Педагогов, учеников и выпускников ДХШ с юбилеем поздравили также начальник отдела культуры Илья Иванов и другие почетные гости.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!