Вернуться к обычному виду

Новый сезон ремонтных дорожных работ начался с новой техники

Новый сезон ремонтных дорожных работ начался с новой техники 13.05.2021
Городское хозяйство
Парк коммунальной техники Лесного пополнился новым, уже готовым к работе, двухосным колёсным асфальтоукладчиком, модель АСФ-К-4-02-2. Эта дорожно-строительная машина полностью соответствует современным стандартам дорожного строительства, оборудована системой нивелирования и плитой подогрева, что значительно повышает качество укладки асфальта.

Сегодня глава города С.Е. Черепанов вручил ключи машинисту асфальтоукладчика А.Л. Мутасову, поздравил коллектив дорожного участка Управления городского хозяйства со знаменательным событием и выразил надежду на высокое качество работы.
Этот торжественный момент символически ознаменовал начало сезона ремонтных дорожных работ.
Новая техника приобретена для Управления городского хозяйства в рамках реализации Соглашения между Правительством Свердловской области, Госкорпорацией «Росатом», администрацией городского округа «Город Лесной». Проект по модернизации парка коммунальной техники города был одобрен депутатами городской Думы. Как подчеркнула председатель Думы Т.А. Потапова, «эта современная коммунальная техника – действительно событие, на радость и тем, кто на ней будет работать, и для тех, кто будет ездить по отремонтированным дорогам. Учитывая, что новый асфальтоукладчик пришёл на смену дорожно-строительной машине, отработавшей на дорогах города более 20 лет».
Заместитель главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков поблагодарил руководителей города за поддержку и понимание в решении вопросов технического перевооружения. Отметил, что в текущем году приобретение новой коммунальной техники будет продолжено.

Итак, новенький асфальтоукладчик уже совсем скоро выйдет на дороги города. В преддверии сезона ремонтных работ Управлением городского хозяйства было проведено обследование улично-дорожной сети города. Выявлены участки, где необходимо провести текущие ремонтные работы со снятием старого покрытия. Их общая площадь - более 31 тыс. кв. метров. С 4 мая запущен в работу асфальтобетонный завод. В настоящее время заключён контракт с подрядной организацией на фрезерование дорожного полотна. Отметим, что в этом году текущий ремонт улично-дорожной сети города будет производиться в три этапа



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!