Вернуться к обычному виду

Прогулочные зоны или уличные тренажёры?

Прогулочные зоны или уличные тренажёры? 15.04.2021
Комфортная городская среда
Неравнодушные горожане обсудили концепцию дизайн-проекта территории пятого микрорайона

Уникальная возможность – озвучить свои идеи по благоустройству данной территории в 2022 году, выбранной по итогам рейтингового голосования, горожанам была предоставлена в минувший понедельник, 12 апреля, на проектном семинаре в Учебно-выставочном центре комбината «Электрохимприбор» в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Ранее этот шанс получили учащиеся Детской школы искусств. Подростки проявили большой интерес и креатив, показали вовлечённость в вопрос облагораживания родного города и подготовили две идеи создания интерактивного парка с использованием малых форм, которые могут быть реализованы на этой территории.

Шесть групп из представителей советов многоквартирных домов, общественной палаты, общественной комиссии по комфортной городской среде, актива Лесного, вооружившись схемами, маркерами, стикерами, рисовали своё видение будущего микрорайона.

Горожанам помогали сотрудники проектных бюро «М4» (г. Москва) – ведущий градостроитель Анастасия Шеметова, аналитик, специалист по вовлечению Расуль Рангулов и «ZARF» (г. Казань) – архитекторы Карина Давлетьянова и Григорий Давлетшин, работающие в консорциуме для получения федерального гранта Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году. Также они представили свои работы предварительного видения пятого микрорайона. Кстати, конкурс малых городов проводится уже в пятый раз, организатор – Министерство строительства РФ. Лесной принимает в нём участие впервые.

Подробнее http://vestnik-lesnoy.ru/progulochnye-zony-ili-ulichn..

#НАЦПРОЕКТЫ #ЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА #Городаменяются #Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!