Вернуться к обычному виду

Летим высоко!

Летим высоко! 14.04.2021
Культура

60 лет мы с гордостью вспоминаем первый полёт, безупречную улыбку светлого мальчишки Юрия Гагарина и его знаменитое: «Поехали!» В этом году в честь Года космоса и Дня космонавтики совместно с Детской школой искусств был организован областной конкурс под названием «Русскому космосу 60 лет: космические дали».

Участие в конкурсе приняли 129 школьников и учащихся ДШИ. Беспристрастными членами жюри была выделена 31 работа, из которых по условиям окружного конкурса в финал должно выйти не больше двадцати. Но работы юных художников были столь прекрасны, что из-за большой любви к городу и искусству нам разрешили оставить 23 картины Ими будут украшены баннеры, дома, арт-объекты Екатеринбурга.

Авторы лучших работ награждены дипломами муниципального этапа от ДШИ и сертификатами участников окружного этапа конкурса.
Отобранные картины вы можете посмотреть, прогуливаясь по центральной улице в районе Детской школой искусств. А другие работы конкурсантов размещены в выставочном зале музея в библиотеке им. П. Бажовка. Выставка пройдёт с 12 апреля по 12 мая. Вход бесплатный



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!