Вернуться к обычному виду

«Большая перемена» - возможность больших перемен в жизни!

«Большая перемена» - возможность больших перемен в жизни! 12.04.2021
Образование
Лесничане успешно участвуют в конкурсных проектах президентской платформы «Россия - страна возможностей». В 2020 году впервые состоялся Всероссийский конкурс «Большая перемена».
В финал конкурса, который состоялся в Международном детском центре «Артек», прошли десятиклассники лицея Кирилл Дженжеруха (наставник Наталья Викторовна Маковеева), Степан Гордеев (наставник Юлия Анатольевна Жирных), девятиклассница школы №71 Анастасия Деревянко (наставник Наталья Васильевна Квашнина).

Сегодня, 12 апреля, в администрации города состоялось чествование лесничан - финалистов «Большой перемены».
Обращаясь к участникам торжественной церемонии, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов сказал:
- От школ Лесного в проекте приняли участие 331 учащийся 8-10 классов, в полуфинал конкурса прошли 12. Трое школьников нашего города стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это значимое событие в жизни самих старшеклассников, родителей, педагогов и гордость всего образовательного сообщества города.

Напомним, что в 2020 году со всей страны в конкурсе участвовали более миллиона школьников, сорок тысяч проектов и шестьсот ребят признаны победителями. В числе победителей – лесничанин Кирилл Дженжеруха (номинация «Создавай будущее!»

Как отметила председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Анатольевна Потапова, «конкурс открыл новые возможности для развития и самореализации и для детей, и для взрослых. Ведь результат – это большой совместный труд!»

- Знаменателен и день, когда проходит чествование финалистов «Большой перемены» - 60-летие легендарного первого полёта человека в космос, - сказала заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Елена Аркадьевна Виноградова, - Вы, уважаемые финалисты «Большой перемены», покорили свою высоту и ваш путь к звёздам ещё только начинается!»

Финалистам, родителям и наставникам глава города С.Е. Черепанов вручил Благодарственные письма за подписью первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко.

Благодарственное письмо главы городского округа вручено координатору проекта от Российского движения школьников Е.А. Гвоздевой.

Добавим, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» уже объявлен и проходит в 2021 году. В числе финалистов – лесничанин Степан Гордеев. Степан не смог выехать на финал в 2020 году и автоматически вошёл в финал 2021 года.

Новых открытий, свершений и успехов конкурсантам «Большой перемены- 2021»!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!