Вернуться к обычному виду

«Комендантский час» круглый год. Изменения в законодательстве

«Комендантский час» круглый год. Изменения в законодательстве 29.03.2021
Профилактика правонарушений
Законом Свердловской области от 19.03.2021 №20-ОЗ внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16.07.2009 года №73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Ранее в Законе «ночное время», в которое несовершеннолетним запрещалось появляться на улице без сопровождения законным представителей, с 1 мая по 30 сентября устанавливалось с 23 часов и заканчивалось в 6 утра, а в зимнее время с 22 часов до 6 утра.

В соответствии с новыми изменениями «ночное время» в Свердловской области будет в течение всего календарного года с 22 до 6 часов. Действие Закона вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Сотрудники полиции Лесного сообщают, что проводятся проверки по всем фактам нахождения несовершеннолетних после 22 часов на улице без законных представителей, подростки передаются родителям, материалы направляются в ТКДНиЗП г. Лесного для составления протоколов и принятия решений.

По информации ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!